En direct

Electricité Volition de 3m disponible sur fibre monomode

le 23/03/2001  |  TechniqueRéglementation technique

La gamme de produits réseau multimode de la solution Volition de 3M s'enrichit d'un ensemble de composants d'interconnexion et de câbles monomode, ainsi que du connecteur VF-45 TM (prise et fiche). Le montage de cette interface sans férule, principalement destinée à une utilisation sur le réseau des câbles de rocades, s'effectue en moins de deux minutes pour les deux fibres de la prise duplex. Son format, inférieur de moitié à celui du SC duplex, permet une densité importante sur les différents équipements de réseaux ou panneaux de brassage (3M).

SERVICE LECTEUR N° 774

Commentaires

Electricité Volition de 3m disponible sur fibre monomode

Votre e-mail ne sera pas publié

Éditions du Moniteur Le Moniteur boutique

Droit et gestion des collectivités territoriales - 2018

Droit et gestion des collectivités territoriales - 2018

Livre

Prix : 83.00 €

Auteur : Éditions du Moniteur

Voir

Décrypter les finances publiques locales

Décrypter les finances publiques locales

Livre

Prix : 59.00 €

Auteur : Éditions du Moniteur

Voir

Négoce 446 - Spécial TOP 100 de la distribution bâtiment-bricolage 2018

Négoce 446 - Spécial TOP 100 de la distribution bâtiment-bricolage 2018

Presse - Vente au n°

Prix : 25.00 €

Voir

Accéder à la Boutique

Les bonnes raisons de s’abonnerAu Moniteur

  • La veille 24h/24 sur les marchés publics et privés
  • L’actualité nationale et régionale du secteur du BTP
  • La boite à outils réglementaire : marchés, urbanismes, environnement
  • Les services indices-index
Je m’abonne
Supports Moniteur