En direct

Electricité Volition de 3m disponible sur fibre monomode

le 23/03/2001  |  TechniqueRéglementation technique

Ma newsletter personnalisée

Ajouter ce(s) thème(s) à ma newsletter personnalisée

Technique
Réglementation technique
Valider

La gamme de produits réseau multimode de la solution Volition de 3M s'enrichit d'un ensemble de composants d'interconnexion et de câbles monomode, ainsi que du connecteur VF-45 TM (prise et fiche). Le montage de cette interface sans férule, principalement destinée à une utilisation sur le réseau des câbles de rocades, s'effectue en moins de deux minutes pour les deux fibres de la prise duplex. Son format, inférieur de moitié à celui du SC duplex, permet une densité importante sur les différents équipements de réseaux ou panneaux de brassage (3M).

SERVICE LECTEUR N° 774

Éditions du Moniteur Le Moniteur boutique

Dictionnaire du droit de l’urbanisme

Dictionnaire du droit de l’urbanisme

Date de parution : 02/2019

Voir

Guide pratique du contentieux de l'urbanisme

Guide pratique du contentieux de l'urbanisme

Date de parution : 01/2019

Voir

Code des juridictions financières

Code des juridictions financières

Date de parution : 12/2018

Voir

Accéder à la Boutique

Les bonnes raisons de s’abonnerAu Moniteur

  • La veille 24h/24 sur les marchés publics et privés
  • L’actualité nationale et régionale du secteur du BTP
  • La boite à outils réglementaire : marchés, urbanismes, environnement
  • Les services indices-index
Je m’abonne
Supports Moniteur